FERDINAND-PHILIPPE, duc d'Orléans (1810-1842). Récits... - Lot 208 - Coutau-Bégarie

Lot 208
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
FERDINAND-PHILIPPE, duc d'Orléans (1810-1842). Récits de campagne, publiés par ses fils, le comte de Paris et le duc de Chartres, aux éditions Calmann Lévy, Paris, 1892. In-folio, 483 pages dorées sur tranches, reliure d'époque en percaline bleue signée Engel, nombreuses illustrations N&B. Usures du temps, mais bon état.
Mes ordres d'achat