FRANÇOIS, prince de Joinville (1818-1900). Statuette... - Lot 205 - Coutau-Bégarie

Lot 205
Estimation :
350 - 400 EUR
FRANÇOIS, prince de Joinville (1818-1900). Statuette en fonte à patine noire reposant sur un socle cylindrique en marbre noir, représentant le fils du roi Louis-Philippe en tenue d'officier de la marine française, et accoudé à un fût de canon sur lequel est gravé «Ste Hélène - Tanger - Mogador». Bon état général. Travail français du XIXe siècle. H.: 25 cm - L.: 10 cm.
Mes ordres d'achat