Attribué au prince de Joinville (1818-1900)

Lot 202
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 250EUR
Passage de Billieranby en Écosse. Aquarelle, identifiée au dos. On y joint une seconde aquarelle représentant un village de montagne. Bon état. H.: 23 cm - L.: 33 cm; H.: 24, 5 cm - L.: 31, 5 cm Provenance: ancienne collection du prince Henri d'Orléans, comte de Paris (1908-1999), provenant des ventes de sa succession. Porte le cachet: «Succession de Mgr le Cte de Paris Paris-Drouot 2000».
Mes ordres d'achat