[BIBLIOTHÈQUE DU ROI LOUIS-PHILIPPE]. TOUR... - Lot 196 - Coutau-Bégarie

Lot 196
Estimation :
500 - 700 EUR
[BIBLIOTHÈQUE DU ROI LOUIS-PHILIPPE]. TOUR Adolphe (de la). Souvenirs d'un touriste, Imprimerie de H. Fournier & Cie, Paris, 1840. In-4°, 127 pp., In-4°, 336 pp., reliure d'époque en maroquin violet estampée sur les plats du chiffre du roi Louis-Philippe sous couronne royale en or, dos lisse orné au petit fer, titre en lettres d'or, toutes tranches dorées, usures du temps mais bon état général.
Mes ordres d'achat