[BIBLIOTHÈQUE DU ROI LOUIS-PHILIPPE]. État... - Lot 195 - Coutau-Bégarie

Lot 195
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 380EUR
[BIBLIOTHÈQUE DU ROI LOUIS-PHILIPPE]. État général de la Marine et des Colonies, 18 janvier 1846, Imprimerie royale, Paris, 1846. In-4°, 336 pp., reliure d'époque en maroquin rouge estampée sur les plats du chiffre du roi Louis-Philippe sous couronne royale en or, dos lisse orné au petit fer, titre en lettres d'or, toutes tranches dorées, usures du temps mais bon état général. Provenance: porte l'ex-libris de la bibliothèque de M. Victor Advielle d'Arras.
Mes ordres d'achat