[BIBLIOTHÈQUE DU ROI LOUIS-PHILIPPE]. PFEUSER... - Lot 194 - Coutau-Bégarie

Lot 194
Estimation :
350 - 400 EUR
[BIBLIOTHÈQUE DU ROI LOUIS-PHILIPPE]. PFEUSER Christian. Das Obermaner‘sche Besserungstem in den Strasanstalten zu kaiserslautern und München... Heidelberg, Winter, 1847. In-12°, 96 pp., reliure d'époque en chagrin rouge estampée sur les plats du chiffre du roi Louis-Philippe sous couronne royale en or, dos à nerfs, toutes tranches dorées, usures du temps et tâches à la reliure.
Mes ordres d'achat