NAISSANCE DU DUC DE BORDEAUX. Ouvrage commémoratif... - Lot 170 - Coutau-Bégarie

Lot 170
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 280EUR
NAISSANCE DU DUC DE BORDEAUX. Ouvrage commémoratif intitulé: «Relation des fêtes et cérémonies qui ont eu lieu à Paris à l'occasion de la naissance et du baptême de Son Altesse Royale Mgr le Duc de Bordeaux», publié à Paris chez Petit, 1822, 91 pages, reliure d'époque ornée au centre de chaque plat des grandes armes de la ville de Paris en or, illustré en ouverture d'une gravure signée Abel de Pujot représentant la duchesse de Berry présentant son fils au peuple. Usures du temps, mais bon état.
Mes ordres d'achat