École Française du XIXe siècle

Lot 166
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 650EUR
Étude préparatoire représentant le roi Charles X en landau traversant la campagne. Huile sur toile, conservée dans son encadrement d'origine en bois doré à décor mouluré. Petits accidents en l'état. À vue: H.: 26 cm - L.: 38 cm. Cadre: H.: 36, 5 cm - L.: 49 cm.
Mes ordres d'achat