MAISON DE LA DUCHESSE D'ARTOIS

Lot 165
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 480EUR
Jeton en argent orné sur l'avers du buste drapé de la princesse Marie-Thérèse de France, duchesse d'Artois (1756-1805), portant une haute coiffe agrémentée de rubans, signé Pierre-Simon-Benjamin Duvivier (1730-1819), et au revers des armes de la princesse entourées de l'inscription «Maison de Madame la duchesse d'Artois». Usures du temps. Diam.: 3 cm. Poids: 7, 10 grs.
Mes ordres d'achat