CHARLES X, roi de France (1757-1836)

Lot 161
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 150EUR
Médaillon à suspendre de forme ronde, orné d'un profil du roi en biscuit, le représentant la tête tournée vers la gauche sur fond bleu, conservé sous verre bombé dans un encadrement en bronze doré à décor d'une frise feuillagée finement ciselée. Avec anneau de suspension. Bon état. Travail français de la Manufacture de Sèvres, d'époque Restauration. Diam.: 10 cm.
Mes ordres d'achat