BERTRAND Noël-François (1784-1852)

Lot 159
Estimation :
500 - 700 EUR
Portrait du comte d'Artois, futur Charles X, roi de France (1757-1836). Gravure signée en bas à droite, ornée à chaque angle d'une fleur de lys et au bas du document des armes du prince, conservée dans un encadrement ancien en bois doré. Pliures, rousseurs. À vue: H.: 70 cm - L.: 50 cm. Cadre: H.: 82 cm - L.: 62 cm.
Mes ordres d'achat