PETITE BONBONNIÈRE EN BISCUIT. De forme cylindrique,... - Lot 157 - Coutau-Bégarie

Lot 157
Estimation :
250 - 300 EUR
PETITE BONBONNIÈRE EN BISCUIT. De forme cylindrique, couvercle à charnière orné d'un médaillon en biscuit représentant les profils des descendants directs du roi Henri IV: le roi Louis XVIII, le comte d'Artois, le duc et la duchesse d'Angoulême et le duc de Berry, monture en bronze doré à décor ciselé d'une frise feuillagée. Bon état. Travail français d'époque Restauration. H.: 5, 5 cm - Diam.: 8 cm.
Mes ordres d'achat