TABATIÈRE. De forme ronde en poudre d'écaille... - Lot 156 - Coutau-Bégarie

Lot 156
Estimation :
300 - 400 EUR
TABATIÈRE. De forme ronde en poudre d'écaille pressée, couvercle légèrement bombé, ornée sous verre d'un profil en laiton doré repoussé représentant le roi Louis XVIII, signé F. Morel. Accidents et manques, mais bon état général. Travail français du XIXe siècle. H.: 2 cm - Diam.: 8 cm. Voir illustration page 48.
Mes ordres d'achat