FAMILLE ROYALE DE FRANCE. Paire de médaillons... - Lot 155 - Coutau-Bégarie

Lot 155
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 250EUR
FAMILLE ROYALE DE FRANCE. Paire de médaillons ronds en biscuit, représentant sur fond bleu un profil de la duchesse d'Angoulême, née princesse Marie-Thérèse de France et un profil du jeune duc de Bordeaux, conservés dans un encadrement en bois noirci. Bon état. Travail français d'époque Restauration. Diam.: 10 cm.
Mes ordres d'achat