SERVICE CAPRAIRE POUR LA TABLE DE L'EMPEREUR... - Lot 153 - Coutau-Bégarie

Lot 153
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 180EUR
SERVICE CAPRAIRE POUR LA TABLE DE L'EMPEREUR NAPOLÉON III. Tasse à café et sa sous-tasse, en porcelaine dure, de forme litron, à décor d'une frise de fleurettes or sur fond bleu nuit, intérieur or. Bon état, petits accidents à la sous-tasse. Manufacture de Sèvres, marques au dos en lettres vertes «S56» et en lettres rouges «N59» sous couronne impériale. H.: 6 cm - Diam.: 6, 5 cm et 13 cm.
Mes ordres d'achat