SERVICE CAPRAIRE POUR LA TABLE DU ROI LOUIS-PHILIPPE... - Lot 152 - Coutau-Bégarie

Lot 152
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 180EUR
SERVICE CAPRAIRE POUR LA TABLE DU ROI LOUIS-PHILIPPE Ier. Tasse à thé en porcelaine dure, de forme coupe, dite de 1ère grandeur, à décor d'une frise de fleurettes or sur fond bleu nuit, intérieur blanc. Bon état, manque sa sous-tasse. Manufacture de Sèvres, marques au dos en lettres bleues «LP» sous couronne royale datée 1845 et en lettres rouges «Palais des Tuileries». H.: 8, 5 cm - Diam.: 12 cm.
Mes ordres d'achat