SERVICE POUR LA FAMILLE ROYALE. Pot à eau,... - Lot 151 - Coutau-Bégarie

Lot 151
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 300EUR
SERVICE POUR LA FAMILLE ROYALE. Pot à eau, en porcelaine dure, à décor de motifs floraux ajourés or surmontés d'une importante fleur de lys sur fond bleu nuit, avec anse en forme de serpent et bordure or. Fêlures sous la base, restauration à l'anse, bon état général. Manufacture royale de Sèvres, marques bleues L., circa 1813/1815. H.: 31 cm - Diam.: 14 cm.
Mes ordres d'achat