LOUIS XVIII, roi de France (1755-1824). Médaillon... - Lot 149 - Coutau-Bégarie

Lot 149
Estimation :
250 - 300 EUR
Résultat : 220EUR
LOUIS XVIII, roi de France (1755-1824). Médaillon à suspendre de forme ronde, en cristal, orné au centre d'un cristallo-cérame représentant le profil du roi, la tête tournée vers la gauche, avec anneau de suspension en bronze doré. Signé au dos Desprez (Barthélemy), à Paris. Bon état. Travail français d'époque Restauration. Diam.: 7, 5 cm.
Mes ordres d'achat