MANUFACTURE DE PORCELAINE DE LA REINE MARIE-ANTOINETTE

Lot 127
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 300EUR
Petit pot à lait en porcelaine blanche, à décor d'un semis de petits bouquets de fleurs polychromes peints à la main. Bon état. Manufacture de la rue Thiroux, dite «Manufacture de la reine», Paris, vers 1785/1795. Marque au revers en lettre rouge «A» sous couronne royale. H.: 13, 5 cm - L.: 10 cm.
Mes ordres d'achat