École FRANÇAISE du début du XIXe siècle

Lot 118
Estimation :
400 - 600 EUR
Portrait de la reine Marie-Antoinette, reine de France (1755-1793). Gravure rehaussée à l'aquarelle signée Barthélemy Roger (1770-1841), éditée en 1828, la représentant en grand habit de cour d'après le portrait peint par Alexandre Roslin (1718-1793) et conservée dans un bel encadrement ancien en bois doré. Traces d'humidité, mais bon état. À vue: H.: 67 cm - L.: 52 cm. Cadre: H.: 81 cm - L.: 66, 5 cm.
Mes ordres d'achat