LOUIS XVI, roi de France (1754-1793)

Lot 117
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 500EUR
Lettre de crédit manuscrite signée Louis, Versailles, 2 mai 1779, 1 page, rousseurs. Encadrement moderne. À vue: H.: 35, 5 cm - L.: 23, 5 cm. Cadre: H.: 46 cm - L.: 33, 5 cm. «Il est ordonné à mon trésor royal M. Charles Pierre Savalete de payer comptant au sieur Chardon Maitre des Requêtes la somme de dix-huit cent soixante-quinze livres que je lui ai accordée pour indemnité [...]»
Mes ordres d'achat