PENDENTIF RELIQUAIRE. En or de forme ovale,... - Lot 106 - Coutau-Bégarie

Lot 106
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 800EUR
PENDENTIF RELIQUAIRE. En or de forme ovale, orné sur une face d'une croix sertie de roses de diamant et gravé sur l'autre face d'un double L entrelacé (Louis). Contenant à l'intérieur une relique de Saint Louis. Bon état. Travail français de la fin du XIXe siècle. H.: 2, 5 cm - L.: 2 cm. Poids brut: 11, 80 grs.
Mes ordres d'achat