LOUIS IV Henri de Bourbon, prince de Condé (1692-1740)

Lot 104
Estimation :
500 - 600 EUR
Portrait miniature de forme ovale, le représentant portant une armure, conservé sous verre biseauté dans un encadrement en bronze doré, avec anneau de suspension. Usures du temps. Travail français du premier quart du XVIIIe siècle. H.: 9 cm - L.: 7 cm. Les lots suivants proviennent de la collection du prince Sixte de Bourbon-Parme (1886-1934) et de son épouse, née Edwige de la Rochefoucauld (1896-1986), puis conservée dans leur descendance directe jusqu'à nos jours.
Mes ordres d'achat