École FRANÇAISE du XVIIIe siècle

Lot 102
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 400EUR
Portrait du jeune Louis XV, roi de France (1710-1774). Gravure signée G. E. Petit, réalisée d'après le célèbre portrait peint par Jean-Baptiste van Loo en 1723, conservée dans un encadrement ancien en bois doré. Pliures, mais bon état. À vue: H.: 50 cm - L.: 35 cm. Fond: H.: 70 cm - L.: 56 cm.
Mes ordres d'achat