École ALLEMANDE du XIXe siècle

Lot 82
Estimation :
300 - 500 EUR
Train de la Garde - Sous-officier et Soldats en campagne. Lithographie rehaussée à l'aquarelle et légendée en français, conservée dans un encadrement moderne en bois doré. Porte le cachet de Christian Weiss à Wurzburg. Mouillures et petite déchirure mais bon état général. À vue: H.: 25 cm - L.: 20 cm. Cadre: H.: 36 cm - L.: 25 cm.
Mes ordres d'achat