ORDRE DE NOTRE-DAME DE VILLA VICIOSA. Plaque... - Lot 72 - Coutau-Bégarie

Lot 72
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 900EUR
ORDRE DE NOTRE-DAME DE VILLA VICIOSA. Plaque de commandeur, en argent et émail. Conservée dans un écrin ancien. Bon état. Travail français de la Maison Kretly à Paris. H.: 9, 5 cm - L.: 6, 5 cm. Poids brut: 65 grs. Voir illustration page 22. Provenance: cette plaque fut décernée le 28 novembre 1889 par le roi Charles Ier de Portugal à Alfred Firmin-Didot (1828-1913), célèbre imprimeur et éditeur français.
Mes ordres d'achat