ASSIETTE PLATE EN PORCELAINE DURE. À décor... - Lot 41 - Coutau-Bégarie

Lot 41
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 350EUR
ASSIETTE PLATE EN PORCELAINE DURE. À décor de motifs floraux polychromes alternés d'animaux sur fond vert pâle et ornée au centre de deux blasons d'alliance sous couronne comtale portant la devise: «Ad Sidera Tentat». Bordée d'un filet or. Légères usures du temps. Manufacture de Paris, fin du XIXe siècle. Diam.: 23, 5 cm.
Mes ordres d'achat