ASSIETTE PLATE EN PORCELAINE DURE. À décor... - Lot 38 - Coutau-Bégarie

Lot 38
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 600EUR
ASSIETTE PLATE EN PORCELAINE DURE. À décor de motifs floraux or encadrant des boutons de fleurs en grisaille sur fond orange, au centre est dépeinte une scène polychrome représentant un lièvre en forêt. Bordée d'un filet or. Bon état. Marques au dos et titre: «Le Lièvre». Manufacture Nast à Paris, XIXe siècle. Diam.: 22 cm.
Mes ordres d'achat