TROIS PAIRES DE POIGNÉES DE PORTES. En bronze... - Lot 28 - Coutau-Bégarie

Lot 28
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 600EUR
TROIS PAIRES DE POIGNÉES DE PORTES. En bronze doré finement ciselé figurant un blason sous couronne ducale et collier de l'ordre de Malte dans un cartouche, la poignée ciselée au naturel d'un oiseau posé sur une branche de style Rocaille et soutenant le blason de la patte. Bon état. Travail français du début du XXe siècle. L: 13 cm - P.: 13, 5 cm pour chaque paire.
Mes ordres d'achat