STANISLAW MARSZALKIEWICZ (1798-1872)

Lot 23
Estimation :
4000 - 6000 EUR
Résultat : 4 000EUR
Portrait de mademoiselle Storogenko. Miniature polychrome de forme rectangulaire, signée en bas à gauche, conservée sous verre dans son encadrement d'origine en bronze doré à décor d'une frise de feuilles de laurier. Bon état. Travail vers 1832-1834. À vue: H.: 10 cm - L.: 8 cm. Cadre: H.: 12, 5 cm - L.: 10, 5 cm.
Mes ordres d'achat