ATTRIBUÉ À STANISLAW MARSZALKIEWICZ (1798-1872)

Lot 22
Estimation :
5000 - 7000 EUR
Portrait d'André Storogenko, maréchal de camp, directeur de la gendarmerie de Varsovie. Miniature polychrome de forme rectangulaire le représentant posant en tenue d'officier de l'armée impériale de Russie, conservée sous verre dans son encadrement d'origine en bronze doré à décor d'une frise de feuilles de laurier. Bon état. Travail vers 1832-1834. À vue: H.: 10 cm - L.: 8 cm. Cadre: H.: 12, 5 cm - L.: 10, 5 cm.
Mes ordres d'achat