BRETEUIL, vicomtesse Geneviève Olympie de... - Lot 5 - Coutau-Bégarie

Lot 5
Estimation :
200 - 300 EUR
BRETEUIL, vicomtesse Geneviève Olympie de Siry de Marigny (?-1813) Portrait miniature polychrome de forme ovale, conservé sous verre dans son encadrement d'origine en bois noirci avec pied chevalet au dos et plaque d'identification au bas du cadre. Accidents au cadre, bon état. Travail français du XVIIIe siècle. À vue: H.: 5 cm - L.: 4 cm. Cadre: H.: 11 cm - L.: 10 cm.
Mes ordres d'achat