FAMILLE PIOLENC. Grand arbre généalogique... - Lot 1 - Coutau-Bégarie

Lot 1
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 1 600EUR
FAMILLE PIOLENC. Grand arbre généalogique sur papier, avec enluminure et blason de la famille rehaussé d'or, intitulé «Arbre de la généalogie de la Famille des Piolenc tant du Languedoc que de Provence, venue du Poitou», conservé dans un encadrement moderne. Pliures et usures du temps. Travail français du XVIIIe siècle. À vue: H.: 95 cm - L.: 72 cm. Cadre: H.: 103 cm - L.: 80 cm.
Mes ordres d'achat