Sculpture en bronze. «Le Fleuretiste» signée... - Lot 56 - Coutau-Bégarie

Lot 56
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Sculpture en bronze. «Le Fleuretiste» signée François Léon Sicart (1892-1934) et datée 1891 sur la terrasse. Cachet du fondeur E. Gruet actif entre 1891 et 1904 qui a notamment travaillé pour Rodin. Hauteur 37 cm.
Mes ordres d'achat