PATRICE, maréchal de Mac-Mahon (1808-1893).

Lot 47.bis
Estimation :
120 - 150 EUR
PATRICE, maréchal de Mac-Mahon (1808-1893). GRELLET-BALGUERIE M. La résurrection d’un peuple, appel à la jeunesse française. Publié aux éditions Lavaur, 1877, in-4°, 46 pages, reliure d’époque en maroquin vert, spécialement réalisée pour le Maréchal de Mac-Mahon, avec envoi autographe de l’auteur, daté 13 septembre 1893. Bon état.
Mes ordres d'achat