MAISON ROYALE DE YOUGOSLAVIE

Lot 362
Estimation :
800 - 1000 EUR
MAISON ROYALE DE YOUGOSLAVIE
Grand cadre photographique en argent à décor sur la partie haute du blason polychrome aux armes de la Maison Karageorgévitch, contenant un portrait photographique du roi Pierre Ier (1844-1921), avec sa signature autographe: «Pierre 3-XI-11 Paris». Avec pied chevalet au dos en cuir. Usures du temps, en l'état. Travail de la Maison Garrard & Co à Londres. A vue: H.: 27, 5 cm - L.: 19, 5 cm. Cadre: H.: 36, 5 cm - L.: 27, 5 cm.
Mes ordres d'achat