FERDINAND Ier, roi de Bulgarie (1861-1948). Etui... - Lot 361 - Coutau-Bégarie

Lot 361
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Résultat : 1 531EUR
FERDINAND Ier, roi de Bulgarie (1861-1948). Etui à cigarettes en métal doré, de forme rectangulaire, arrondie aux angles, couvercle à charnières, orné du chiffre du roi serti de roses de diamants, gravé au dos «Train Royale - Sophia-Paris, 21, 22, 23 juin - Paris Chalon le 25 juin 1910». Présent offert à l'occasion de la visite officielle du souverain bulgare au Président de la République Française, Armand Fallières. Usures du temps, en l'état. H.: 9 cm - L.: 7 cm - E.: 1, 5 cm.
Mes ordres d'achat