École ÉTRANGÈRE du XIXe siècle

Lot 359
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 383EUR
Portrait de la princesse Sophie de Suède (1801-1865). Lithographie rehaussée la représentant assise, en buste, légèrement de trois-quarts et la tête tournée vers la droite. Conservée dans un encadrement en bois doré sculpté. Usures du temps au cadre et petites taches à la gravure mais bon état général. A vue: H.: 21 cm - L.: 15, 5 cm. Cadre: H.: 36 cm - L.: 30 cm.
Mes ordres d'achat