HENRIETTE, princesse de Belgique, duchesse... - Lot 335 - Coutau-Bégarie

Lot 335
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 128EUR
HENRIETTE, princesse de Belgique, duchesse de Vendôme (1870-1948). Portrait photographique signé Günther à Bruxelles, la représentant posant en compagnie de son époux, le prince Emmanuel d'Orléans, duc de Vendôme (1872-1931), à l'occasion de leur mariage célébré le 12 févier 1896, avec sa signature autographe au bas du document «Henriette duchesse de Vendôme, née princesse de Belgique». Bon état. Tirage d'époque monté sur carton, avec nom du photographe au bas du document. H.: 24 cm. - L.: 17 cm.
Mes ordres d'achat