ÉLISABETH, reine des Belge (1876-1965). Beau... - Lot 333 - Coutau-Bégarie

Lot 333
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 2 297EUR
ÉLISABETH, reine des Belge (1876-1965). Beau portrait photographique la représentant portant son célèbre diadème Cartier entièrement serti de diamants, avec sa dédicace autographe signée au bas du document: «A Monsieur Georges Becombe en souvenir du 8 juin 1925 - Elisabeth». Conservé dans son encadrement d'origine en palissandre bordé d'une frise de perles argent et orné sur la partie gauche de son monogramme sous couronne royale en argent. Bon état. A vue: H.: 29 cm - L.: 20, 5 cm. Cadre: H.: 40 cm - L.: 31 cm.
Mes ordres d'achat