ALBERT Ier, roi des Belges (1875-1934). Beau... - Lot 332 - Coutau-Bégarie

Lot 332
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 085EUR
ALBERT Ier, roi des Belges (1875-1934). Beau portrait photographique le représentant en tenue d'officier durant la Première Guerre mondiale, avec sa dédicace autographe signée au bas du document: «Au colonel et à Madame Martin, souvenir de leur aimable accueil à Lagouat, septembre 1921 - Albert». Conservé dans son encadrement d'origine en acajou surmonté de son monogramme sous couronne royale en argent. Bon état, accidents au dos. Travail de la Maison Coosmans à Bruxelles. A vue: H.: 30 cm - L.: 21, 5 cm. Cadre: H.: 40 cm - L.: 31, 5 cm.
Mes ordres d'achat