SECOND EMPIRE. Suite de trois Annuaire des... - Lot 325 - Coutau-Bégarie

Lot 325
Estimation :
300 - 500 EUR
SECOND EMPIRE. Suite de trois Annuaire des longitudes pour les années 1860, 1861 et 1862, publiés par le Bureau de Longitudes, chez Mallet-Bachelier, Paris. Petit in-12°, reliure en plein chagrin vert, ornée sur les plats de l'aigle impérial entre une branche de laurier et une branche de chêne aux petits fers, doré sur tranches, dos à nerfs orné de rinceaux, titre en lettres d'or. Usure du temps et petits accidents aux reliures mais bon état général.
Mes ordres d'achat