SERVICE CAPRAIRE POUR LA TABLE DE L'EMPEREUR... - Lot 315 - Coutau-Bégarie

Lot 315
Estimation :
600 - 800 EUR
SERVICE CAPRAIRE POUR LA TABLE DE L'EMPEREUR NAPOLÉON III. Tasse à café, en porcelaine dure, de forme litron, dite de 4e grandeur, à décor d'une frise de fleurettes or sur fond bleu nuit, intérieur or, avec sa sous-tasse. Petit accidents et usures du temps. Manufacture de Sèvres, marques au dos en lettres rouges N sous couronne impériale et datée (18)59 et en lettres vertes S56. H.: 14 cm - L.: 9 cm.
Mes ordres d'achat