HORTENSE, reine de Hollande (1783-1837). Mouchoir... - Lot 308 - Coutau-Bégarie

Lot 308
Estimation :
400 - 600 EUR
HORTENSE, reine de Hollande (1783-1837). Mouchoir de mariage en linon brodé sur les deux faces d'un motif floral et du monogramme entrelacé L. H. (Louis et Hortense) sous couronne. Offert à l'occasion de son mariage avec le prince Louis Bonaparte (1778-1846), roi de Hollande, célébré le 4 janvier 1802. Accidents et usures du temps, en l'état. H.: 65 cm - L.: 67 cm.
Mes ordres d'achat