LEBOURGUE Charles-Auguste (1829-1906). Hortense,... - Lot 307 - Coutau-Bégarie

Lot 307
Estimation :
1000 - 1500 EUR
LEBOURGUE Charles-Auguste (1829-1906). Hortense, reine de Hollande (1783-1837), coiffée d'un diadème. Statue en plâtre patiné à l'imitation d'une terre cuite, reposant sur une base circulaire, signée au dos par l'artiste «Ch. Lebourgue», datée 1862. Petits accidents à l'un des doigts et au dos du socle, mais bon état général. H.: 49, 5 cm - L.: 18, 5 cm.
Mes ordres d'achat