GRAND SOUS-MAIN DE BUREAU. En maroquin rouge,... - Lot 306 - Coutau-Bégarie

Lot 306
Estimation :
800 - 1000 EUR
GRAND SOUS-MAIN DE BUREAU. En maroquin rouge, format grand in-folio, frappé au centre du premier plat des grandes armes de la Maison impériale de France, et orné à chaque angle d'un aigle impérial sous couronne encadré de filets or, et sur le second plat du monogramme de l'empereur Napoléon III (L.N. sous couronne impériale). Usures du temps, en l'état.
Mes ordres d'achat