Almanach Impérial pour l'année MDCCCXIII.... - Lot 293 - Coutau-Bégarie

Lot 293
Estimation :
800 - 1000 EUR
Almanach Impérial pour l'année MDCCCXIII. Présenté à S.M. l'Empereur et Roi par Testu. Paris, Testu, 1813,  in-8 de 778 pp., reliure de l'époque maroquin rouge à long grain , chiffre C dans un écusson sur les plats, dos à nerfs simulés alternant des aigles et des abeilles. Provenance: Ex libris du chateau de Sassy et ex libris de C. Charlier
Mes ordres d'achat