BIBLIOTHÈQUE DE L'IMPÉRATRICE MARIE-LOUISE... - Lot 290 - Coutau-Bégarie

Lot 290
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 766EUR
BIBLIOTHÈQUE DE L'IMPÉRATRICE MARIE-LOUISE (1791-1847). MARMONTEL Jean-François. Oeuvres complètes de Marmontel, tome XVII, Métaphysique et morale. In-8°, reliure en plein maroquin à long grain rouge, ornée sur les plats du chiffre de l'impératrice Marie-Louise sous couronne impériale dans un encadrement feuillagé, doré sur tranches, dos à faux nerfs orné, titre en lettres d'or. Légers manques à la reliure et petites humidités sur les pages mais bon état général.
Mes ordres d'achat