ÉCOLE FRANÇAISE DU PREMIER EMPIRE

Lot 285
Estimation :
1800 - 2500 EUR
Résultat : 2 807EUR
Le général Bonaparte en tenue de premier consul. Buste en biscuit de porcelaine dure, reposant sur socle en marbre de deux couleurs. Probablement de la Manufacture de Dihl et Guérhard à Paris. Légères usures du temps, petits accidents, mais bon état général. H.: 39 cm - L.: 21 cm.
Mes ordres d'achat