PORTE-MINE PENDENTIF EN OR. Modèle tubulaire... - Lot 281 - Coutau-Bégarie

Lot 281
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 319EUR
PORTE-MINE PENDENTIF EN OR. Modèle tubulaire rétractable orné d'un semis de fleurs de lys. Usures du temps. L.: 7 cm. Poids: 9 grs. Provenance: ancienne collection du prince Emmanuel d'Orléans, duc de Vendôme (1872-1931).
Mes ordres d'achat